6 х-12=4 х-8 5 у-8=2 у-5 (2 х-5) - (3 х-7) = 4 5 (х-12) - 3 х=2

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:59
    0
    6 х-12=4 х-8

    6 х-4 х=-8+12

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    5 у-8=2 у-5

    5 у-2 у=-5+8

    3 у=3

    у=3:3

    у=1

    (2 х-5) - (3 х-7) = 4

    2 х-5-3 х+7=4

    2 х-3 х=4+5-7

    -1 х=2 (1 можно не писать)

    х=2: (-1)

    х=-2

    5 (х-12) - 3 х=2

    5 х-60-3 х=2

    5 х-3 х=2+60

    2 х=62

    х=62:2

    х=31