Объем прямоугольного параллелепипеда равен 420 дм в кубе. Его длина составляет 3 дробь 7 от высоты, равной 1,4 м. Найдите ширину прямоугольного параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:33
    0
    Х дм - ширина параллелепипеда

    L = 3/7*14=6 дм длина

    420 = 6*14*Х

    420=84*Х

    Х=420:84

    Х=5 дм ширина параллелепипеда