Длина стремянки в сложенном виде равна1,11 м, а расстояние между её основаниями в разложенном виде состовляект о, 72 м ... найдите высоту стремянки в разложенном виде

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:00
    0
    Получаем треугольник

    со сторонами 111 см и основанием 72 см

    надо найти высоту

    p = (111+111+72) / 2=147

    h=2/72√ (147 (147-111) (147-111) (147-72)) = 2/72√ (14288400) = 2/72*3780=105 см