Стальной шарик объемом 6 см кв. имеет массу 46,8 г. Какова масса шарика из той же стали, если его объем 2,5 см кв.?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:41
    0
    Составляем пропорцию: 6/2,5=46,8/х

    х=2,5*46,8/6=19,5 г