усложни уравнения так, чтобы корни уравнений при этом не изменились 6 * x=2142 k : 9=19097

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:53
    0
    6 х=2142 6 х + 200=2342

    х=2142:6 6 х=2342-200

    х=357 6 х=2142

    х=2142:6

    х=357

    к: 9=19097 к: 9 - 500 = 18597

    к=19097*9 к: 9=18597+500

    к=1718736 к: 9=19097

    к=19097*9

    к=1718736
  2. 14 ноября, 07:04
    0
    6x=2142

    Можно обе части уравнения умножать на те же числа. Умножим обе части на к примеру на 10 получим 60x=21420. Можем прибавть к обоим частям то же самое число, например прибавим 1123 получим 60x+1123=21420+1123=22543

    60x+1123=22543. Второе можно таким же образом. Например можно обе части поделить на 11

    Получим: k:99=19097:11