задача масса 1 литра подсолнечно масла 925 грамм. Поместятся ли 3 килограмма подсолнечного масла в трехлитровую банку

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:21
    0
    1 л подсолнечного масла = 925 гр,

    3 л под. масла = 925*3=2 кг 775 г, значит 3 кг подсолнечного масла в банку не поместятся.
  2. 13 марта, 11:01
    0
    Нет, не поместятся

    1 л=925 гр

    3 л=Хгр

    1*х=925*3=2775 гр=2 кг 775 гр

    в 3 х литровую банку влезет 2 кг 775 гр масла