масса 1 л подсолнечного масла 925 г. поместятся ли 3 кг подсолнечного масла в трёхлитровую банку.

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:13
    0
    1 кг-1000 г

    3 кг=3000 г

    3*925=2775 (г) - входит в трёх литровую банку

    3000-2775=225 (г) - не войдёт

    Ответ: 3 кг масла не войдёт в трёх литровую банку.

    Наверное вот так!
  2. 15 февраля, 12:31
    0
    так как 1 л подсолнечного масла = 925 гр,

    то 3 л подсолнечного масла = 925*3=2775 г=2 кг775 г, значит 3 кг подсолнечного масла в трехлитровую банку не поместятся 3 кг-2 кг775 г=225 г - лишних