1) 7 (0.5a+1) + 1.5a-9

a=-0.8

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:17
    0
    7 (0.5a+1) + 1.5a-9=7*0,5 а+7*1+1,5 а-9=3,5 а+7+1,5 а-9=5 а-2

    a=-0.8

    5 а-2=5 * (-0,8) - 2=-4-2=-6