Длина прямоугольника 32 см. На сколько квадратных сантиметров уменьшится площадь этого прямоугольника, если его ширину умееьшить на 5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:16
    0
    Х-ширина прямоугольника

    S1=32 Х см2 первоначальная площадь прямоугольника

    S2=32 (Х-5) = 32 Х-160 см2 уменьшенная площадь прямоугольника

    S1-S2=32 Х - (32 Х-160) = 32 Х-32 Х+160=160 см2

    на 160 см2 уменьшится площадь прямоугольника, если его ширину уменьшить на 5 см