Сравни, = что больше две пятых тонны или 3 центнера?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:21
    0
    3 центнера = 300 кг

    две пятых тонны это 400 кг

    значит две пятых тонны больше чем 3 центнера
  2. 11 мая, 15:15
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1000/5*2=400 кг

    1 центнер = 100 кг

    3*100=300 кг

    400-300=на 100 кг больше

    две пятых тоны > 3 ц