Всем привет. Пропустил тему ( ...

В квадрат со стороной 24 см вписан другой квадрат, а в него третий. q=1/2. P1+P2+P3 - - - ?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:36
    0
    P1 = 24*4 = 96 см

    P2 = 96*1/2 = 48 см

    P3 = 48*1/2 = 24 см

    P1+P2+P3 = 96+48+24 = 168

    или можно решить так

    P2 = 1/2*P1

    P3 = 1/2*P2 = 1/2*1/2*P1 = 1/4*P1

    P1+P2+P3 = P1+1/2*P1+1/4*P1 = 7/4*P1 = 7/4*96 = 7*24 = 168 см.