1) 3x-11,4=0; 2) 4x+5,5=2x-2,5;

3) 2x - (6x+1) = 9.

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:55
    0
    1) 3 х=11,4

    х=3,8

    2) 4 х-2 х=-2,5-5,5

    2 х=-8

    х=-4

    3) 2 х-6 х-1=9

    2 х-6 х=9+1

    -4 х=10

    х=-2,5
  2. 27 марта, 21:48
    0
    3 х-11,4=0

    3 х=11,4

    х = - 11,4/3

    х = - 3,8

    4 х+5,5=2 х - 2,5

    2 х=-8

    х=-4

    2 х - (6 х + 1) = 9

    2 х-6 х-1=9

    -4 х=10

    х=-2,5