скока будет 57,12 * 765 + (57869 * 2) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 11:40
    0
    1) 57869*2=115738

    57.12*765=43696.8

    43696.8+115738=159434.8

    57.12*765 + (57869*2) = 159434.8
  2. 27 ноября, 15:06
    0
    1) 57869*2=115738

    2) 57,12*765=43696,8

    3) 115738+43696,8 = 159434,8