На двух полках вместе 120 книг, причём на 1 полке книг в 3 раза больше чем на второй.

Сколько книг на полке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:52
    0
    1) 120:3=40 (к) - на 2 ой полке.

    2) 120-40=80 (к)

    Ответ: 80 книг на 1 ой полке.