Найди значения выражений. 801 - (64+168) ; 500 - (291-76) ; 400-8*7; 950+36:9; 56:7+1; 6*3:2; 9*8+154; 63:7*8. в каких выражение значениях равно 9? назови выражение, значение которого является двузначным числом. выпиши трехзначные значения выражений в порядке увеличения

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:29
    +10
    Найд и значения выражений:

    801 - (64+168) = 569

    1) 64+168=232

    2) 801-232=569

    500 - (291-76) = 285

    1) 291-76=215

    2) 500-215=285

    400-8*7=344

    1) 8*7=56

    2) 400-56=344

    950+36:9 = 954

    1) 36:9=4

    2) 950+4=954

    56:7+1=9

    1) 56:7=8

    2) 8+1=9

    6*3:2=9

    1) 6*3=18

    2) 18:2=9

    9*8+154=226

    1) 9*8=72

    2) 154+72=226

    63:7*8=72

    1) 63:7=9

    2) 9*8=72

    В каких выражениях значения равны 9?

    56:7+1=9

    6*3:2=9

    Назови выражение, значением которого является двузначным числом.

    63:7*8=72

    Выпиши трехзначные значения выражений в порядке увеличения:

    226, 282, 344, 569, 954