рабочий выполнил 3/8 работы за 9 часов, за какое время он выполнит 7/12 работы, если будет работать так же.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:38
    0
    3/8 работы - за 9 ч

    7/12 работы - за х ч, откуда

    х=9*7/12 : 3/8=21/4*8/3=7*2=14 (ч)