Найти обьем куба, если площадь его поверхности равна 96 см квадратных

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:56
    0
    96/6=16 (см²) - площадь одной грани

    √16=4 (см) - длина ребра куба

    4³=64 (см³) - объем куба
  2. 16 ноября, 07:53
    0
    У куба 6 плоскостей, значит площадь одной равна 96 : 6 = 16 кв см

    это квадрат со стороной 4 см

    объем куба равен 4 * 4 * 4 = 64 куб см