у змея горыныча 2000 голов. Сказочный богаырь отрубил ему одним ударом меча 139 голов. на сколько голов теперь у Горыныча больше, чем у богатыря

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:33
    0
    2000-139=1861 голова - теперь у Горыныча

    1861-1=1860 голов

    Ответ: на 1860 голов теперь у Горыныча больше, чем у богатыря.
  2. 4 августа, 23:08
    0
    2000-139=1861 (г.) - осталось у Горыныча.

    139+1=140 (г) - у богатыря

    1861-140=1721 (г)

    Ответ: У Горыныча на 1721 голову больше, чем у богатыря