В железнодорожном составе 9 грузоподъёмностью 8,3 т и 6 вагонов грузоподъёмностью 7,2 т Найдите средней грузаподъёмность вагона

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:40
    0
    9*8,3=74,7 9 - ти вагонов

    6*7,2=43,2 6-ти вагонов

    9+6=15 вагонов

    74,7+43,2=117,9/15=7,86 грузоподъемность вагона
  2. 4 апреля, 06:17
    0
    1) 9 х 8,3 = 74,7 т по 8,4 т

    2) 6 х 7,2 = 43,2 т по 7,2 т

    3) 74,7 + 43,2 = 117,9 тонн всего

    4) 9 + 6 = 15 вагонов всего

    5) 117,9 : 15 = 7,86 тонны средняя грузоподъёмность вагонов ответ: 7,86 т средняя грузоподъемность одного вагона