Останкинская телебашня в Москве опирается на площадку, имеющую форму

кольца. Диаметр наружной окружности 63 м, а внутренней окружности 44 м.

Вычислите площадь фундамента Останкинской телебашни.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:36
    0
    1) Найдём площадь большого круга:

    S=πR²

    R=d/2=63/2=31

    S=3,14*31²=3017,54

    2) Найдём площадь маленького круга:

    R=44/2=22

    S=3,14*22²=1519,76

    3) Из площади большого круга вычитаем площадь маленького:

    3017,54-1519,76=1497,78