Как заполнить занимательные квадраты? Пример:

19 () ()

() 23 10

() 7 27

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:16
    0
    19 39 11

    15 23 10

    35 7 27

    диагональ 19+23+27=69 - (дано)

    низ 69-7-27=35

    вторая диагональ 69-35-23=11

    верх 69-19-11=39

    правый бок (вертикально) 69-19-35=15

    В магических квадратах обычно дана какая то диагональ, складывай ее, дальше ищи ряд, где дано две цифры. От суммы диагонали отнимай эти цифры и т. д.