X+x-15*5=270

2x=[x+4]*6

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:31
    0
    2x-15*5=270; 2x=270-75; 2x=195; x=97.5 ответ: 97.5

    2x = (x+4) * 6; 2x=6x+24; - 4x=24; - x=6; x=-6 ответ: - 6