При каких значениях x графики функции f (x) и g (x) пересекаются:

1) f (x) = 3x+4, g (x) = 4x+3

2) f (x) = 5x-3, g (x) = 4x+2

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:43
    0
    1) 3x+4 = 4x+3

    3x-4x = 3-4

    -x = - 1

    x = 1

    2) 5x-3 = 4x+2

    5x - 4x = 2+3

    x = 5