Придумать условия (простые) и решить с ответами. Тарас разместил 30 новых марок на 5 альбомных листах.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:45
    0
    Тарас разместил 30 новых марок на 5 альбомных листах. Чтоб заполнить альбом ему нужно в 3 раза больше марок, чем марок на одном листе. Из скольки листов состоит альбом?

    ответ: 1) 30 : 5=6 марок на одном листе

    2) 6 * 3=18 марок

    3) 18 / 6 = 3 листа потребуется для 18 марок

    4) (30 / 6) +. (18/6) = 5+3=8 листов в альбоме