1) 4 (х-3) = х+6

2) 4-6 (х+2) = 3-5 х

3) (5 х+8) - (8 х+14) = 9

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:36
    0
    4 х-12=х+6

    4 х-х=12+6

    3 х=18

    х=6

    4-6 х-12=3-5 х

    -6 х+5 х=-4+12+3

    -х=11

    х=-11

    5 х+8-8 х-14=9

    5 х-8 х=14-8+9

    -3 х=15

    х=-5
  2. 1 ноября, 09:39
    0
    1) 4 (х-3) = х+6

    4x-12=x+6

    4x-x=6+12

    3x=18

    x=6

    2) 4-6 (х+2) = 3-5 х

    4-6x-12=3-5x

    -6x+5x=3-4+12

    -x=11

    x=-11

    3) (5 х+8) - (8 х+14) = 9

    5x+8-8x-14=9

    -3x=9+14-8

    -3x=15

    x=-5