Мельник оставил наследство троим сыновьям. Первым двум - по одинаковому дому, а меньшему достался кот ценой 10 золотых. Чтобы уравнять сумму наследства, старшие братья дали младшему по 1000 золотых из собственных сбережений. Сколько стоит дом? А) 1010 Б) 2000 В) 2010 Г) 3010

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:05
    0
    1) 1000+1000=2000 (р) дали братья. 2) 2000+10=2010 (з) треть наследства. 3) 2010*3=6030 (з) все наследство 4) 6030-10=6020 (з) стоимость двух домов. 5) 6020:2=3010 (з) стоит дом. Ответ: Г