известно, что график функции y=kx+l проходит через точки (2; 3) и (3; 2) Найдите k и l

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:35
    0
    3=к*2+1

    2=к*3+1

    1=-к

    к=-1

    3=-2+1

    1=5

    y=-x+5
  2. 17 октября, 12:53
    0
    составим систему

    3=k*2+l

    2=k*3+l

    1=-k

    k=-1

    3=-2+l

    l=5

    y=-x+5