42 л молока разлили поровну в 6 бидонов. В один глэчик вмещается на 3 л молока меньше, чем в 1 бидон. Сколько понадобится таких глэчиков, чтоб разлить 24 л молока?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:39
    0
    42/6=7 литров помещается в 1 бидон, 7-3=4 литров в глэнчик, 24/4=6 глэнчиков понадобится