запиши на математическом языке:

а) сумма цифр числа 287

б) разность числа 92 и двузначного числа, записанного теми же цифрами, но в обратном направлении

в) частное двух натуральных чисел (введи произвольные обозначения)

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:20
    0
    Числа состоят из цифр. Всего существует 10 цифр: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9. При этом из них можно составить бесконечно много чисел. Числа можно классифицировать. Самое широкое множество - множество комплексных чисел в него входит множество действительных чисел в которое входит множество Иррациональных и множество рациональных чисел, в которое входит множество целых чисел, в которое входит множество натуральных чисел. Обычно изучение математики начинается с арифметики натуральных чисел, когда производят сложение и вычитание, считая количество реальных предметов, окружающих нас. а) сумма цифр числа 287 = 2+8+7=17 б) разность числа 92 и двузначного числа, записанного теми же цифрами, но в обратном направлении = 92-29=63 в) частное двух натуральных чисел (введи произвольные обозначения) = 4/2=2 или 2/4=1/2=0,5.