Для выступления в цирковых собачек изготовили 34 башмачка. Сколько было собачек, если все они выступали в новых башмачках и 2 башмачка оказались лишними?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:01
    +2
    если два башмачка были лишними то получается

    1) 34-2=32 (шт.) - башмачков для выступления

    у собачек всего по четыре лапки значит

    2) 32:4=8 (шт.) - всего собачек

    Ответ: восемь собачек
  2. 2 мая, 06:46
    +2
    34-2=32 башмачка использовали

    32/4=8

    Ответ 8 собачек