В техническом кружке Андрей построил модель самолета. Во время испытания модель пролетела за 1,8 с полный круг с радиусом 20 м. Какова скорость полета этой модели?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:27
    0
    Опять же воспользуемся формулой длинны окружности) l=2pr

    l=3.14*2*20=125,5

    Мы нашли расстояние. Теперь найдем скорость

    v = 125,5/1,8 = 70 м/c примерно