Для пошива платьев купили 24 м синего ситца и 12 м зеленого. Сколько заплатили за каждый сорт ситца?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:59
    0
    24*12=288 (м) - ситца зелёного

    288/2=144 (м) - ситца синего.

    ответ: 144 синего 288 зелёного ситца