1. не решая урвнений ответьте на вопрос: будут ли иметь одинаковые корни два данных уравнений

1) 4x+16=10 и 2x+8=5

2) 3x-7=16-2x и 3x+2x-7=16

3) 7-2x=1/5x и 35-10x=x

2. решите уравнения

a) - 3x+14=4x+56

б) 3/4x+6=2/3x-9

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:39
    0
    1) да

    2) да

    3) да

    а) - 3 х+14=4 х+56

    -3 х-4 х=-14+56

    -7 х=42 | * (-1)

    х=-6

    б) 3/4 х+6=2/3 х-9

    3/4 х-2/3 х=-6-9

    1/12 х=-15

    х=-180