0,4*0,44*0,444 - можно ли это решить не в лоб, а рационально?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:43
    0
    0,4*0,44*0,444 = (4/10) * (44/100) * (444/1000) = (4*44*444) / 1000000=4 (1*11*111) * 10^ (-6) = 4*1221*10^ (-6) = 4884*10^ (-6) = 0.004884

    Так нормально?
  2. 23 августа, 23:18
    0
    Вынеси 4 за скобку, останется произведение 0,1*0,11*0,111 или переведи в обыкнов. дроби и сократи