С первого поля собрали 56 мешков картофеля, а со второго - 84 таких же мешка. Со второго поля собрали на 1 т 400 кг картофеля меньше, чем с первого. Сколько картофеля собрали с каждого поля?

(Напишите желательно по действиям).

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:34
    0
    1 т 400 кг=1400 кг,

    84-56=28 мешков разница,

    1400/28=50 кг в одном мешке,

    56*50=2800 кг=2 т800 кг с первого поля,

    84*50=4200 кг=4 т200 кг со второгополя или 2 т800 кг+1 т400 кг=4 т200 к
  2. 23 мая, 15:49
    0
    1) 84-56=28

    2) 1400:28=50 кг весит каждый мешок

    3) 56*50=2800 кг с 1 поля

    4) 84*50=4200 кг со 2 поля