Задача по теме множества. Решите подрбно с объяснением.

В офисе туристической фирмы работают сотрудники, каждый из которых знает хотя бы один иностранный язык. 6 человек знают английский, 6 - немецкий, 7 - французский, 4 знают английский и немецкий языки, 3 - немецкий и французский, 2 - французский и английский. Все три языка знает только один сотрудник. Сколько человек работает в офисе? Сколько человек из них знают только английский язык?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:01
    0
    Все три языка знает 1 человек, тогда англ и немец знают 3 человека, англ и франц знает 1 человек, немец и франц 2 человека.

    отсюда только английский знает 6-1-1=1

    немец 6-2-3-1=0

    франц 7-2-1-1=4

    общее количество человек 11 = 4+0+1+3+1+2