В туристической группе из 15 человек надо выбрать двух топографов. Сколько существует вариантов выбора?

с решением надо ...

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:33
    0
    По формуле сочетания: С15^2=15!/13!*2!=14*15/2=7*15=105 ответ: 105