Помогите решить: К девяти пиджакам пришили по 6 пуговиц, а ещё к одному 8, Сколько пуговиц использовали?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:57
    0
    1) 9*6=54 (пуговицы) - пришили к 9 пиджакам

    2) 54+8=62 (пуговицы) - пришили всего
  2. 16 апреля, 01:19
    0
    6*9+8=62 пуговицы пришили