Сухие вещества, содержащиеся в свежем огурце (сахар, белки, витамины и другие), составляют лишь 5% его массы; остальная масса-вода. Сколько воды содержится в 1 кг огурцов?

Мне решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:48
    0
    1 кг=1000 г

    5% от 1000 это 1000:100*5=50 (г) - составляют сухие вещества

    1000-50=950 (г) - составляет вода.

    Ответ: 950 граммов воды.
  2. 11 ноября, 10:57
    0
    100-5=95% воды в огурце

    1*95/100=0,95 кг воды в 1 кг огурцов