6 класс решите на множестве Z уравнение! 2 х-6=14-2 х

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:48
    0
    2 х-6=14-2 х

    -6-14=-2 х-2 х

    -20=-4 х

    х=5
  2. 20 апреля, 15:13
    0
    2 х-6=14-2 х

    перемещаем - 2 х к + 2 х, и получаем следующее:

    2 х+2 х=14+6

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    Множествами являются 2 х и 14