Бутылка наполненная соком весит 1000 г. Та же бутылка наполненная медом весит 2000 г. Мед втрое тяжелее сока. Сколько весит бутылка?

1) 3000 г

2) 100

3) 200

4) 500

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:02
    0
    Бутылка весит 500 гр
  2. 23 февраля, 16:09
    0
    Обозначим Б-бутылка, М-мед, С-Сок

    Б+М=2000

    Б+С=1000

    Вычтем из первого второе уравнение

    Б-Б+М-С=2000-1000 или

    М-С=1000

    Но М=3 С, как сказано в условии.

    Отсюда

    3 С-С=1000

    2 С=1000

    С=500

    Из второго уравнения

    Б=1000-С=1000-500

    Бутылка весит 500