В рыбном отделе 14 покупателей купили по 2 кг минтая, и 7 покупателей-по 1 кг окуня. какова общая масса проданного товара?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:55
    0
    1) 14x2=28 (кг) покупатели купили минтая

    2) 7x1=7 (кг) покупатели купили окуня

    3) 28+7=35 (кг) всего

    Ответ 35 кг