Уравнение 250 - (х+2) : 15=242

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:43
    0
    - (x+2) : 15=242-250

    - (x+2) : 15=-8

    - (x+2) = - 8*15

    - (x+2) = - 120

    -x-2=-120

    -x=-120+2

    -x=-118

    x=118
  2. 17 июня, 05:09
    0
    По действиях:

    1) 250 - 242 = 8

    2) (х+2) / 15 = 8

    х+2 = 8*15

    х+2 = 120

    х=120-2

    х = 118