Автомашина движется со скоростью 7/10 км/мин. Какое расстояние пройдет автомашина за: 17/12 ч? 16/15 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:56
    0
    В 1 часе 60 минут = > 0.7*17/12 и 0.7*16/17
  2. 16 февраля, 09:00
    0
    1) 0,7*60=42 км/ч

    2) 17/12*42=59,5 км

    3) 16/15*42=44,8 км