а) из одново пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомошины со скоростью 60 км и 80 км / ч. какое растояние будет между ними через 2 ч?. через 3 ч?

б) автобус и автомобиль, двигаясь по шоссе навстречу друг другувстретились около поста дорожно-патрульной службы и продолжыли движения каждый в своём напровлении. скорость автомобиля 70 км / ч, автобуса 55 км/ч. какое растояние будет между ними через 1 ч? через 3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:37
    0
    А) 60+80=140 км/час-скорость удаления.

    140*2=280 км-через 2 часа.

    140*3=420 км-через 3 часа.

    б) 70+55=125 км/ч-скорость удаления.

    125*1=125 км-через 1 час.

    125*3=375 км-через 3 часа.