1 задание: Запишите все трёхзначные числа, для записи которых употребляются только цифры 0 и 7. Найдите сумму всех записанных вами чисел и разделите сумму на 211.

2 задание. За 4 часа теплоход прошёл 136 км. За сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км? (задачу решить с объяснениями или с вопросами!)

3 задание. 105x37+63 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:06
    0
    1. 777; 770; 707; 700

    777+770+707+700 = 2954

    2954 / 211 = 14

    2. 1) 136 / 4=34 (км/ч) скорость теплохода

    2) 238 / 34=7 (ч)

    Ответ: 7 часов.

    3. 105*37+63 = 3948

    1) 105*37 = 3885

    2) 3885+63=3948