Производная от y = 3^-2x

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:45
    0
    (3^ (-2x)) '=3^ (-2) * 3^x=-2*3^ (-3) * 3^x*ln3=-2/27*3^x*ln3=

    или так

    (3^ (-2x)) ' = (3^ (-2) * 3^x) ' = (3^-2) '*3^x+3^ (-2) * (3^x) '=-2*3^ (-3) * 3^x+3^ (-2) * 3^x*ln3=-2/27*3^x+1/9*3^xln3=-3^x/9 * (2/3+ln3)