В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны 5, АВ = 2√21. Найдите sin А. с описанием

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:21
    0
    Площадь = 2v21*2:2 = 2v21

    5*Н = 2v21. Н = 2v21/5 - это высота, на боковую сторону.

    синус А = Н/АВ = 2v21/5 : 2v21=1/5 = 0,2.