Задача.

На автомашине с прицепом перевезли 1080 центнеров угля. В каждую поездку на машину грузили 30 центнеров, а на прицеп - в 2 раза меньше. Сколько поездок совершила автомашине с прицепом?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:13
    0
    1) 30 : 2 = 15 (ц)

    2) 1080 : (30 + 15) = 24 (п)