Спортсмен сделал 50 выстрелов по мишени. Промахи составили десятую часть всех выстрелов. Сколько раз спортсмен попал в цель?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:01
    +1
    50:5=10 (узнаем сколько частей), умножаем на 3 = 30 (попал по мишени) и 50-30=20 (столько раз промахнулся)
  2. 26 июля, 08:04
    +1
    50/50*10=10 (выс.) - промахи

    50-10=40 (выс.) - в цель

    Ответ: 40 выстрелов